Малая Родина в творчестве детей

Творчая акция "Малюнак солдатам"

развернуть

Напярэдадні святкавання 23 лютага ў дашкольнай групе была арганізавана выстава дзіцячых малюнкаў. У сваіх малюнках выхаванцы адлюстравалі разнастайнасць баявой тэхнікі, наземнага і паветранага транспарту, паказалі любоў і павагу да людзей, якія нас абараняюць. Усе ўдзельнікі выставы пастараліся на славу і  малюнкі ў іх атрымаліся яркія, кранальныя, творчыя.

свернуть

Творческий рисунок "Забота о птицах"

развернуть

Забота о соседях нашей планеты

 

свернуть

ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РАБОТ "ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ!"

развернуть

К празднику Дня Победы воспитанники рисовали рисунки, делали открытки,  клеили коллаж, объединённые одной темой "День Победы - для всех!"  

свернуть

Выставка "Для вас, самые любимые"

развернуть

К самому любимому празднику, посвященному Дню восьмое марта, воспитанники готовились с особым трепетом и любовью. Все хотели приготовить для самых любимых мам самый красивый подарок. Ребята рисовали рисунки, готовили подарки.   

 

свернуть

"Нарисуй флаг нашей страны"

развернуть

Цель:развитие умения рисовать флаг Республики Беларусь, выбарая нужные цвета

свернуть

Выставка "Осенняя фантазия для мамочки и папочки"

развернуть

ТРЭБА ПОМНІЦЬ УСІМ!

развернуть

22 чэрвеня - дзень усенароднай памяці і смутку. У гэты дзень  ўспамінаюць тых, хто цаной свайго жыцця выканаў абавязак па абароне Радзімы, усіх загінулых, закатаваных у фашысцкай няволі, тых, хто памёр у тыле ад голаду і нягод.

Не засталіся ў баку і выхаванцы нашай установы. Алена Баляславаўна са сваімі выхаванцамі правяла пазнавальную размову "Трэба помніць усім", у ходзе якой дзеці разглядвалі дэманстрацыйны матэрыял на ваенную тэматыку, знаёміліся з помнікамі і мемарыяльнымі комплексамі Беларусі.  Дзеці паглядзелі відэафільм "Вайна вачыма дзяцей". У завяршэнні быў зроблены калаж "Вечны агонь памяці". 

свернуть

День защитника Отечества

развернуть

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Ребята рассказывали стихи, пели песни, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. А для своих пап воспитанники приготовили подарки, которые подарят им дома.

свернуть

Удивительное место дендропарк

развернуть

После интересной и увлекательной прогулки в дендропарк ребята составили свое первое письмо об увиденном, сделали зарисовки. В письме ребята   рассказали своим друзьям об удивительном месте - дендропарке, который расположен вблизи учреждения образования.   Вместе с воспитателем ребята отнесут письмо на почту, чтобы отправить его для ребят в государственное учреждение образования "Дубровский учебно-педагогический комплекс детский сад -базовая школа" Молодеченского района.  

Ребята с нетерпением ждут ответа от новых друзей из других детских садов.

 

 

свернуть