ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ОБЕЛИСК"

23.10.2021

Ежегодно в Сивицком детском саду-базовой школе в рамках месячника по наведению порядка проводится акция «Обелиск». Цель данной акции – благоустройство территории памятника мирным жителям, расстрелянным в годы Великой Отечественной войны в д.Углы. Это святое для каждого жителя нашей местности место. 38 фамилий высечены на  плите - это мирные жители, которые погибли от рук фашистов.

Благоустройство памятника  — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения. 

В акции принимают участие и школьники, и работники учреждения образования. Этот год не стал исключением. 23 октября 2021 года учащиеся вместе со взрослыми навели порядок на  территории возле памятника: убрали опавшую листву, собрали ветки, сучки. 

И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через года.  Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!!!