Об организации временной трудовой  занятости для учащихся учреждений образования района в каникулярный период

07.02.2023

Уважаемые учащиеся, законные представители!

         Управлением по труду, занятости и социальной защите  Воложинского райисполкома совместно с управлением по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома в 2023 году  организуется временная трудовая  занятость для учащихся учреждений образования района в каникулярный период, в том числе для  сирот, молодежи из неполных, многодетных, малообеспеченных семей и  семей, находящихся в социально опасном положении, для несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.       

         Основными  видами работ ученических бригад  являются покраска бетонных заборов, цоколя, ремонт школьной мебели, пошив  комплектов постельного белья. Это прекрасная возможность провести свободное время с пользой, попробовать  себя в различных видах трудовой  деятельности, получить свою первую заработную плату и трудовую книжку.

Информацию об организации временной трудовой занятости можно получить в учреждении образования по месту учебы, в отделе занятости управления по труду, занятости и социальной защите Воложинского райисполкома (г. Воложин, пл. Свободы,2, каб. 211, т. 55-233), а также по

ссылке (трудоустройство молодежи в свободное время) на портал gsz.gov.by "ГЗС. Работа в Беларуси"